top of page

Bevorstehende Auftritte

b_baldocer_bayona_bayona_silver_brillo_6060_edited.jpg

31. MÄRZ 2024

OSTERGOTTESDIENST

Sonntag, 31. März 2024
10:00 Uhr

Röm.-Kath. Kirche Zuchwil

Programm
Krönungsmesse KV 317 von Mozart
Hallelujah - Messias - Händel


Mitwirkende
Chelsea Zurflüh, Sopran

Désirée Mori, Mezzosopran
Joel Morand, Tenor
Johannes Göddemeyer, Bass
Ueli Mani, Leitung

b_baldocer_bayona_bayona_silver_brillo_6060_edited.jpg

1. MAI 2024

DIE WALKÜRE

Richard Wagner

GERHILDE

Elbphilharmonie Hamburg, grosser Saal

17:00 Uhr 

Kent Nagano | Conductor

Dresdner Festspielorchester & Concerto Köln

Besetzung
Derek Welton |  Wotan
Maximilian Schmitt |  Siegmund
Sarah Wegener |  Sieglinde
Åsa Jäger |  Brünnhilde
Patrick Zielke |  Hunding
Claude Eichenberger |  Fricka


Natalie Karl |  Helmwige
Chelsea Zurflüh  |  Gerhilde

Karola Sophia Schmid |  Ortlinde
Ulrike Malotta |  Waltraute

Ida Aldrian |  Siegrune

Marie-Luise Dressen |  Rossweisse

Eva Vogel |  Grimgerde

Jasmin Etminan |  Schwertleite

b_baldocer_bayona_bayona_silver_brillo_6060_edited.jpg

5. MAI 2024

KONZERT

MIT MUSIK VON

JOHN RUTTER

Sonntag, 5. Mai 2024
 

17:00 Uhr

UND 

19:30 Uhr

Reformierte Kirche Frick
Mühlerain 10

Programm
The Sprig of Thyme by John Rutter

Anthems by John Rutter

Songs by Andrew Gant

Mitwirkende
Dieter Wagner, Leitung

Chelsea Zurflüh, Sopran

Chor Wohlen

b_baldocer_bayona_bayona_silver_brillo_6060_edited.jpg

9. MAI 2024

DIE WALKÜRE

Richard Wagner

GERHILDE

Dresdner Musikfestspiele

17:00 Uhr

Kent Nagano | Conductor

Dresdner Festspielorchester & Concerto Köln

Besetzung
Simon Bailey |  Wotan
Maximilian Schmitt |  Siegmund
Sarah Wegener |  Sieglinde
Åsa Jäger |  Brünnhilde
Tobias Kehrer |  Hunding
Claude Eichenberger |  Fricka


Natalie Karl |  Helmwige
Chelsea Zurflüh  |  Gerhilde

Karola Sophia Schmid |  Ortlinde
Ulrike Malotta |  Waltraute

Ida Aldrian |  Siegrune

Marie-Luise Dressen |  Rossweisse

Eva Vogel |  Grimgerde

Jasmin Etminan |  Schwertleite

b_baldocer_bayona_bayona_silver_brillo_6060_edited.jpg

12. MAI 2024

GOSPELGOTTESDIENST

Sonntag, 12. Mai 2024
9:30 Uhr

Evang. Ref. Kirche Lengnau

Programm
Gospelstücke 

Mitwirkende
Corinne Wahli, Leitung

Chelsea Zurflüh, Sopran

Gospelchor Lengnau

b_baldocer_bayona_bayona_silver_brillo_6060_edited.jpg

24. / 25. MAI 2024

KONZERT LE ROI DAVID

A. HONEGGER

 

 

Freitag, 24. Mai 2024, 19:30 Uhr
Samstag, 25. Mai 2024, 19:30 Uhr

Französische Kirche Bern

Mitwirkende
Olga Pavlu, Leitung
Chelsea Zurflüh, Sopran

Eleonora Vacchi, Alt
Remy Burnens, Tenor
Eörs Kisfaludy, Erzähler
Heidi-Maria Glössner, Wahrsagerin

Oratorienchor Bern

Sinfonie Orchester Biel-Solothurn

b_baldocer_bayona_bayona_silver_brillo_6060_edited.jpg

21. AUGUST 2024

DIE WALKÜRE

Richard Wagner

GERHILDE

Lucerne Festival, KKL

17:00 Uhr

Kent Nagano | Conductor

Dresdner Festspielorchester & Concerto Köln

Besetzung
Simon Bailey |  Wotan
Maximilian Schmitt |  Siegmund
Sarah Wegener |  Sieglinde
Åsa Jäger |  Brünnhilde
Dimitry Ivashchenko |  Hunding


Claude Eichenberger |  Fricka
Natalie Karl |  Helmwige

Chelsea Zurflüh  |  Gerhilde

Karola Sophia Schmid |  Ortlinde
Ulrike Malotta |  Waltraute

Ida Aldrian |  Siegrune

Marie-Luise Dressen |  Rossweisse

Eva Vogel |  Grimgerde

Jasmin Etminan |  Schwertleite

b_baldocer_bayona_bayona_silver_brillo_6060_edited.jpg

31. AUGUST 2024

MATINÉE DES JEUNES ETOILES VIII

GSTAAD MENUHIN FESTIVAL

Samstag, 31. August 2024
11:30 Uhr

Kapelle Gstaad

Programm
Werke von Fauré, Schubert und Kikoutchi

Mitwirkende
Chelsea Zurflüh, Sopran

Laurène Dif, Akkordeon

Kiefer Hablitzel | Göhner Preisträger*innen-Konzert 

bottom of page